ORGANISATION / CONTACTS
Standard de l’IUT de Béziers
3, place du 14 Juillet-BP 50438, 34505 Béziers Cedex
Tél: 04 67 11 60 00
Contacter par mail l’IUT de Béziers
Affaires générales |
|
Directeur de l’IUT | Jérôme AZÉ |
Directrice administrative | Catherine ROUX |
Assistante de direction | Nolwënn VON KANEL |
Chargés de mission |
|
Chargé de mission Informatique | Benoît DARTIES |
Chargé de mission Art et culture | Luc JAECKLÉ |
Chargé de mission formation Alternance, Formation Continue et Relations Entreprises | Marie-Laure COMOS |
Services Administratifs |
|
Service Moyens Généraux / Finances
|
|
Responsable Budget et logistique, chef du service des moyens généraux | Severine CALVAYRAC |
Gestionnaire Financière | Laurie CENTÉLLES-LAVERNHE |
Accueil, reprographie | Nathalie ALMECIJA |
Espace Michel Serres / Bibliothèque Universitaire de Montpellier
|
|
Magasinière | Claudie ANNOYE |
Relations Extérieures / Communication |
|
Responsable Communication |
Yoan MILLE |
Service Maintenance technique et technologique du bâtiment :
|
|
Responsable |
Christophe CAYUELA |
Maintenance technique | Philippe FORCIOLI |
Logistique des équipements scientifiques et prêt de matériel aux étudiants | Augustin ROGEL |
Maintenance technique | Christophe ROURE |
Service Scolarité
|
|
Responsable de la Scolarité |
Dorothée MARZUCCHI |
Gestionnaire Scolarité TC | Amélie MARTINEZ-LEPINE |
Gestionnaire formation Continue | Loren COLLIN |
Gestionnaire Scolarité R&T | Mathilde BOURG |
Gestionnaire Scolarité MMI | Carole PITOT |
Secrétariat des Relations Internationales | Johanne MOURIER |
Centre de Ressources Informatiques, Matériels et Multimédia |
|
Responsable Informatique, chef de service du CRI |
Fréderic DUBAN |
Technicien Informatique | Patrice VIAULT |
Service Innovation et Accompagnement Pédagogique
|
|
Responsable Innovation, chef du service Innovation et accompagnement pédagogique Ingénieur pédagogique |
Philippe GASSIN |
Ingénieur Projets | Alexis BOUTELOUP |
Services d’enseignement |
|
Département Carrières Sociales |
|
Chef de département CS | Jean-Luc POBLADOR |
Responsable BUT en Alternance CS | Jean-Luc POBLADOR |
Département Métiers du Multimédia et de l’Internet |
|
Chef de département MMI | Benoît DARTIES |
Département Réseaux et Télécommunications |
|
Chef de département R&T | Philippe PUJAS |
Responsable BUT en Alternance R&T | Frédéric COMBY |
Licence Professionnelle Robotique et Intelligence Artificielle |
|
Responsable de la formation | Laurent ROY |
Département Techniques de Commercialisation |
|
Chef de département TC | Marie-Françoise MOGUET |
DU | |
Responsable DAEU B | Didier LOPEZ |
Responsable DU Métiers de la médiation | Sandrine GRENIER |